К началу занятий в Воскресной школе при Покровском храме города Волоколамска
13.09.2021 16:27

Праздник, посвящённый началу занятий в Воскресной школе при Покровском храме города Волоколамска, состоялся в воскресенье, 12-го сентября.

По ежегодной традиции, по окончании Божественной литургии, настоятель храма, протоиерей Николай Яковлев отслужил молебен перед началом учебного года и поздравил всех молящихся с началом учебного процесса в Воскресной школе при храме.

После поздравительных слов к участникам молебна, отец Николай произнёс наставление, в котором отметил великую ценность Православного вероисповедания, необходимость молитвы, постоянного участия верующих в Таинствах Покаяния и Причащения Святых Христовых Таин; говорил о покровительстве над людьми Божией Матери и святых угодников Божиих. Также священник коснулся некоторых вопросов по обучению учащихся в Воскресной школе, поблагодарил преподавателей школы, которым выразил благодарность за их участие в учебном процессе, сказав: «Вы не оставили приход храма в непростое время».

По завершении Молебна и беседы от настоятеля храма, по давно установившейся традиции, учащиеся и преподаватели Воскресной школы, отправились в приходскую библиотеку, где ознакомились с некоторыми изданиями церковной периодики.

В заключении, в приходском доме, состоялось чаепитие, во время которого настоятель храма общался с детьми и их родителями.

12.09.2021 г.

Беседуем с учащими и учащимисяНа молебне
После молебнаСобираемся к чаепитию